Из Киевского военного госпиталя вывозят лекарства, которые приносят неравнодушные жители столицы для раненных солдат.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA рассказала лечащий врач Киевского военного госпиталя Анастасия Н.

В Киевском военном госпитале находится пункт приема лекарств и теплых вещей, а также денежных средств для нужд солдатов, которые проходят лечение после несения службы в зоне проведения антитеррористической операции.

Как известно, ранее в военном госпитале сбором лекарств и денег занималась независимая волонтерская организация «Волонтерская сотня», а сейчас ее место заняла организация, которую создало руководство медучреждения.

«Когда активисты из этой организации начали замечать, что лекарства, которые предназначались для военных, попадают на аптечные полки и попросту продаются, они начали клеить специальные наклейки «не для продажи» на каждом медпрепарате. Руководство госпиталя, которое, судя по всему, получало долю от продажи лекарств, создало свою структуру для сбора средств, и прогнало волонтеров. Теперь люди, которые занимаются сбором лекарств у входа в госпиталь, не наклеивают наклейки «не для продажи», и махинации с лекарствами продолжаются»,- рассказала врач.

Как утверждают волонтеры, часть медикаментов, которые приносят киевляне для раненных солдат, оказывается на аптечных полках.

«Некоторые лекарства стоят более ста гривен. Сотрудники госпиталя построили на их продаже свой бизнес»,- говорит волонтер Марина С., которая ранее занималась сбором средств для госпиталя.