22-летняя певица решила отказаться от гастрольных туров как минимум до 2010 года, поскольку считает, что ей еще рановато конкурировать с признанными звездами. За это время девушка планирует подготовить еще один альбом, с которым уже и отправится покорять концертные площадки.


Напомним, что дебютная пластинка Леоны «Spirit» в конце минувшего года поставила новый рекорд британских чартов - в настоящее время альбому принадлежит статус «наиболее быстро распродаваемого дебютного альбома» в Великобритании.


«Мы хотим подождать, пока «Spirit» покорит весь мир», - говорит продюсер Ричард Гриффитс. – «А за это время планируем подготовить еще один не менее классный альбом, чтобы пополнить концертный репертуар Леоны. Вторая пластинка выйдет в 2009 году, и по ее следам мы уже и будем проводить гастрольный тур».


На сегодня дебютный альбом Леоны Льюис, которой прочат карьеру Уитни Уьюстон и Мэрайи Кэри, выпущен только в Великобритании и некоторых странах континентальной Европы, где за два месяца разошелся тиражом более 1,6 миллиона копий. Релиз «Spirit» на территории США состоится 8 апреля, а летом-осенью этого года - и в других частях света.