В этот список входят 42-, 57-, 50-, 55- и 60-дюймовые модели из грядущей серии GA6400 наряду с 47- и 55-дюймовыми решениями линейки GA7900, оснащёнными панелями Cinema Screen. Все продукты будут поставляться с новым переработанным пультом дистанционного управления Magic Qwerty Remote, который предоставляет полноценную физическую клавиатуру наряду с распознаванием естественной речи чрез микрофон. Вместе со встроенными функциями поиска Google это позволяет пользователям, согласно словам LG, находить телевизионные передачи или интернет-материалы одной лишь голосовой командой.

Читайте также: Google запустил приложение для iPhone, предназначенное для постинга видео в Интернете

Среди прочих функций упоминаются: предустановленное приложение OnLive, позволяющее при наличии хорошего интернет-соединения запускать потоковые игры высокого класса прямо на телевизоре, без дополнительного оборудования; домашний экран, отображающий различные приложения и контент; руководство LG PrimeTime Quick Guide для просмотра телепередач или фильмов; полноценный браузер. О стоимости и времени выхода на ключевые рынки пока ничего не сообщается.

Изначально партнерские соглашения о распространении устройств, оптимизированных под использование программного обеспечения, Google заключила с Sony и Logitech. Однако они не смогли добиться достаточного уровня продаж, поэтому теперь компания Брина и Пейджа делает ставку на корейцев.

Читайте также: Google представила рейтинг самых популярных роликов на Youtube за 2012 год

В LG говорят, что собираются совместить наработки Google с собственными и готовы к сотрудничеству в долгосрочной перспективе. В частности, корейцам нравится технология, позволяющая синхронизировать смартфон и телевизор.

Примечательно, что новая версия софта для телевизоров от Google позволяет сторонним разработчикам заняться созданием новых программ, так же как это происходит в рамках мобильной версии ОС - Android.