Лидер группы EPOLETS Павел Вареница рассказал о том, как был моряком и о том, почему любит Буэнос-Айрес.

О своих путешествиях он поведал во время онлайн-чата в ГолосUA.

«Конечная точка у меня –; это Буэнос-Айрес, я хочу туда вернуться и хочу вернуться с группой EPOLETS. Я там работал. Я был моряком и много где работал. Мы зашли на судне и стояли в этом порту несколько дней. Я много видел портов, много видел городов. Буэнос-Айрес мне напомнил Одессу, но без того, что я не люблю в Одессе. Красивой архитектурой и еще чем-то… Я не могу этого объяснить потому, что никогда об этом не задумывался. Общей атмосферой город очень влюбил меня в себя», –; рассказал Павел.

Музыкант, а тогда –; моряк Павел Вареница работал на разных судах. И на контейнеровозах, и на хэви-лифтах –; судах, которые перевозят большие моногрузы, например, яхты, ракеты.

«Самый большой мой контракт длился 5 месяцев. Бывали такие вечера, что я мог неделями не видеть белый свет. Я работал в машинном отделении, и не поднимался наверх потому, что мне просто лень было. Я заходил в каюту, включал музыку и ложился спасть», –; рассказал артист о своих буднях.

«Когда ты увлечен работой, ты можешь не заглядывать в иллюминатор», –; добавил он.

Вернуться на сушу Павла заставили обстоятельства: учеба, личная жизнь.

«Мне пришла в голову спонтанная идея, я решил попробовать и у меня получилось. Я решил сделать кавер-группу, и эта кавер-группа уже через пару месяцев превратилась в авторскую группу. Которая, в дальнейшем, превратилась в группу EPOLETS», –; поделился певец.

На суда Павел решил уже не возвращаться.

«Очень, наверное, удивились родители, потому что Одесса –; это морской город и любого мальчика, как принца, готовят с рождения стать моряком. У меня династия. Мой дедушка был электромехаником, и папа тоже был электромехаником. Собственно, и я должен был быть, но не сложилось. Я проработал в общей сложности 4 года моряком. Сделал около 5 контрактов и затем решил: а почему бы не попробовать с музыкой?», –; рассказал артист.

Павел и во время рейсов занимался музыкой, писал разные «сольные штуки».

«Я купил в Гонконге маленький синтезатор, который стоял у меня в каюте и занимал немного места. И я сочинял на нем музыку. По приезде я подарил его другу», –; припомнил Павел.

«Я не был только в Антарктиде, Австралии и в Арктике. Я бы еще раз прокатился по всем местам. Опять-таки с «эполетами». Я себе представляю –; я же дойду до этой конечной точки –; как мы будем сидеть в Буэнос-Айресе за столиком в приморском трактире, и я спрошу: «А дальше что?» Надеюсь, что к тому моменту можно будет на Луну летать и ходить по Марсу», –; подытожил артист.