Лидер группы EPOLETS Павел Вереница рассказал о том, как группа выступает на "квартирниках".

Об этом он рассказал во время онлайн-чата в ГолосUA.

«Концерт и "квартирник" –; это очень разные вещи, так как выступления очень отличаются. Когда EPOLETS играет full sound –; это другая энергетика. Подача на акустических концертах абсолютно иная. Мы акцент в песнях делаем больше на вокал, чем на инструменты, или еще какие-то составляющие песни», - отметил Павел Вереница.

Он также рассказал, как в прошлом году EPOLETS с друзьями решили организовать "квартирник" в Киеве.

«Это была комната в хостеле, очень крутое место в Киеве где-то за Майданом, и мне очень понравилось. Тогда я еще не жил в Киеве и не знал города. Пришло много людей. Нам казалось, что все придут и сядут вокруг нас. Но получилось, что люди чуть ли друг на друге не сидели. В комнате было человек 70. Это была какая-та "сталинка"», -поделился воспоминаниями артист.

При этом, по его словам такие мероприятия проводятся нечасто потому, что основной посыл
EPOLETS - это full sound.

«На "квартирниках" наш ударник с ударной установки пересаживается на перкуссию и зачастую находит разные подручные средства. Я перехожу на акустику и гитарист тоже переходит на акустику. Электро- и акустическая гитара - это разные инструменты, несмотря на то, что там и там 6 струн», - отметил певец.

Он пояснил, что именно поэтому и для проведения "квартирника" нужны репетиции.

«Бывает, что мы "джемим" с "бухты-барахты", но не могу быть уверен, что это будет хороший концерт. Может быть, я за себя бы и был ответственен, но за всех парней - нет. Всякое может быть, а хочется, чтобы у людей осталось хорошее впечатление от концерта», - подытожил музыкант.

Напомним, в рамках Всеукраинского тура группа EPOLETS
в ближайшие выходные выступит в Виннице и Тернополе, а 2 апреля посетит Киев с завершающим концертом. Затем группа отправится в тур по Европе. Летом EPOLETS можно будет услышать на украинских фестивалях, среди которых –; «Файне місто».