Лидер группы EPOLETS Павел Вареница рассказал о выступлениях группы в Беларуси и Польше.

Впечатлениями от концертов он поделился во время онлайн-чата в ГолосUA.

«В прошлом году мы поехали в Беларусь, организатор пригласил нас в небольшой клуб –; это легендарный старый минский клуб, называется он «Граффити». Он очень небольшой, я первый раз был в таком небольшом клубе», –; рассказал Павел.

По его словам размеры клуба не сильно отличались от средних размеров комнаты. Но само выступление удалось на славу и все остались довольны.

«Буквально через пару дней нам пишет уже организатор из города Могилева, который предлагает выступить на фестивале-открытии рок-клуба там, в Могилеве. Я, естественно, согласился. Тогда не было концертного директора, всем занимался я. Мы отыграли концерт в Минске, поехали на следующий день в Могилев, там отыграли концерт. На следующий день мы делали акустический повторный концерт-сольник, потому что мы понравились публике и организатор подумал: «А почему мы не устроить сольник?». Эта идея пришла нам в голову уже ночью после концерта. Мы в соцсетях написали –; приходите, бесплатный вход в каком-то клубе напротив места где мы жили», –; поделился музыкант.

«Мы сделали такой концерт, уже через полгода мы сделали полноценный тур по Беларуси: дали 12 концертов в 5 городах», –; добавил Павел.

Также группа EPOLETS выступила в России, Польше, Молдове.

«Наш первый концерт за границей был год назад в Польше. Восприняли нас отлично. Я думал, что будет только диаспора, но потом оказалось, что пришли поляки, им нравится эта музыка. Мне и самому понравилось играть и петь для польских слушателей. Мне показалось, что они внимательнее, чем украинские», –; поделился Вареница.

Также лидер «эполетов» рассказал, что гастроли часто сказываются на самочувствии и даже здоровье музыкантов –; сквозняки, плохое питание, мало времени для сна. Поэтому они часто болеют, а самому Павлу приходилось даже выступать на сцене с температурой.

Напомним, в рамках Всеукраинского тура группа EPOLETS в ближайшие выходные выступит в Виннице и Тернополе, а 2 апреля - посетит Киев с завершающим концертом. Затем группа отправится в тур по Европе. Летом EPOLETS можно будет услышать на украинских фестивалях, среди которых –; «Файне місто».