Лидер группы EPOLETS Павел Вареница рассказал о предстоящем концерте в Киеве.

Об этом он рассказал во время онлайн-чата в ГолосUA.

«Сильный упор в этот раз сделаем на техническую составляющую концерта. Планировали видеоряд. На каждую песню я постарался подобрать нужный кадр, гифку, которая максимально передает основной посыл песни, чтобы оператор смонтировал видео, но обстоятельства подвели. Мы заменим видеоряд на другую интересную вещь. Вы все увидите в четверг», - рассказал Павел. «На концерте мы обычно играем 23-25 песен. Среди них будут и песни, которые группа обычно не играет в туре», - добавил артист.

Весенняя часть тура длится уже месяц: группа EPOLETS побывала во Львове, Одессе, Днепропетровске, в ближайшие выходные «эполеты» выступят в Виннице, Тернополе, а заключительная часть украинского тура пройдет в Киеве 2 апреля.

«Я надеюсь, мы вернемся на Украину с концертами еще летом, на фестивали. Встречают тепло, видно, что альбом понравился и фидбек от слушателей есть, это очень приятно. И это вдохновляет на написание новых песен. Я очень надеюсь, что средств и вдохновения хватит на еще один альбом. Большая часть материала уже написана. Да, готовится третий альбом», - порадовал поклонников Вереница.

Музыкант рассказал, что группа отыграла уже много концертов, всех и не вспомнишь. «Мы пытались в прошлом году подсчитать, сколько мы сделали концертов в 2014 году. Около 90 концертов, это не считая небольших акустических вечеров, квартирников и тому подобное», - поделился артист.

EPOLETS выступали в Беларуси –; провели в этой стране 12 концертов в 5 городах, среди которых Минск, Могилев и другие. Кроме этого, музыканты выступали еще перед польской публикой. Павел был удивлен, что на концерт
пришли не только местные украинцы, но и поляки, и рассказал, что публика в Польше оказалась более внимательной чем в Украине. «Мы хотим закончить украинский тур, поехать в Европу, а летом мы хотим побывать на украинских фестивалях. Некоторые уже запланированы, такие как «Файне місто». Есть и другие, но, пока точного подтверждения нет, я не буду никого расстраивать», - подытожил Павел.

Напомним, концерт группы EPOLETS в Киеве состоится в клубе Sentrum 2 апреля в 19:00.