Неизвестная дама уже не раз сопровождала лидера государства на официальных приемах: ранее они были замечены вместе на концерте, состоявшемся 6 июля. Кроме того, ранее Ким Чен Ын был замечен с девушкой на церемонии поминовения отца в декабре прошлого года.

Корейское правительство предполагает, что женщина связана с проведением концертов, однако у СМИ на этот счет другое мнение. Журналисты считают, что она является либо младшей сестрой Ким Чен Ына Ким Е Чен, с которой он вместе учился в Швейцарии, либо его женой или любовницей. В пользу последней версии свидетельствует то, что лидер КНДР "разделил" с ней подлокотник. Если окажется, что это супруга лидера КНДР, то ее присутствие на публичных церемониях будет свидетельствовать о желании продемонстрировать большую открытость молодого правителя КНДР по сравнению со скрытным отцом. Ким Чен Ир, как известно, был отцом семерых детей от четырех женщин. Но никогда не было ясно на ком, и был ли вообще, он женат.

Напомним, о назначении Ким Чен Ына на пост руководителя КНДР стало известно после смерти его отца Ким Чен Ира в конце 2011г. Среди сыновей коммунистического лидера он является третьим по старшинству. Первенец Ким Чен Нам живет за пределами родины - занимается бизнесом в китайском Аомыне.

Став у руля КНДР, Ким Чен Ын дал указание своим подчиненным развернуть дискуссию о возможных экономических реформах в стране. Недавно стало известно, что 28-летний Ким Чен Ын прекратил преследование женщин, ходящих по улицам в брюках или джинсах и носящих серьги.