28 февраля группа «The Maneken”
выступит в рамках вечеринки по поводу годовщины радио «Аристократ» в столичном клубе «Атлас» ,а в 2015 стоит ждать нового альбома музыкантов.

Об этом во время онлайн- чата в информационном агентстве ГолосUA заявил лидер группы «The Maneken», саундпродюсер Евгений Филатов.

«Проект The Maneken”
появился в 2008 году, а группа в ее первом составе –; в 2011. Вначале я выступал сольно, как ди-джей, но мне стало тесно и скучно. Очень нравится взаимодействие с музыкантами на сцене. Дух, который рождается на сцене, оставляет неизгладимые впечатления», - сказал Е.Филатов.

При этом он добавил, что очень любит музыкантов, с которыми работает и всегда прислушивается к их советам, рекомендациям и пожеланиям.

«Право голоса они имеют, но в нашем случае речь не идет о группе друзей, которые начали играть в гараже. За музыкой и ее оформлением стою, конечно, я , но очень люблю своих музыкантов. У нас всегда происходит симбиоз, который чувствуется на концертах», - отметил саундпродюсер.

Он также напомнил,
что и до проекта «The Maneken”
сотрудничал с разными артистами в ракурсе создания аранжировок или непосредственно песен, ремиксов.

«Интересно очень заниматься музыкальным продюсированием, стараюсь совмещать это непосредственно с проектом «The Maneken” . Прошедший год был очень продуктивен. Сейчас вроде бы появилось время для собственного творчества, и
уже начал работу над новым альбомом группы. Очень надеюсь, что в этом году порадую всех слушателей», - поведал Е.Филатов.

При
этом он отметил, что музыка группы меняется от альбома к альбому.

«Путешествую между музыкальными направлениями, ищу новую «музыкальную одежду». Третий альбом «Портет»
носит характер симбиоза между первым альбомом,
где вдохновлялся музыкой фанк, диско, эпохой 70,
и вторым, написанным под влиянием новой электроник- рок-волны. Могу заверить ,что дальнейшие работы могут тоже иметь другой характер. Скорее, на меня влияет время, а не слушатели. Охотно слежу за новинками, тенденциями,
стараюсь не стоять на месте. Стремлюсь, чтобы те элементы, которые многие ценят в музыке, были
приумножены. Стараюсь быть еще более откровенным, как минимум с самим собой, в написании музыки», - поделился Е.Филатов