То, что тонет не все, это всем известно. Некоторым особенно талантливым коррупционерам удается найти свое место под солнцем и пристроиться при любой власти.

Об этом сообщает Багнет.

Преступная группа рейдеров в лице "смотрящих" за хозяйственными судами при Януковиче - Татькив и Емельянов, а также их соратник - владелец юридической фирмы Куприенко нашли способы обойти закон о люстрации судей и приспособиться к условиям работы при новой власти.

Активные попытки Артура Емельянова получить должность главы Высшего Хозяйственного Суда Украины свидетельствуют о новых грандиозных планах данной рейдерской группы.

Знакомьтесь, господин Куприенко- «голова» махинаций и разработчик преступных схем по захвату предприятий по заказу "семьи" и лично Александра Януковича. Бывший глава ВХСУ Татькив и его зам. Емельянов - "руки", которые не боялись замараться и гребли все, что плохо, да и что хорошо лежало. Татькив/ Емельянов принимали преступные решения против владельцев и инвесторов успешных компаний.

Десятикратный ежегодный рост капиталов Александра Януковича во многом заслуга именно Куприенко и коррумпированных судей. Кстати, сам Куприенко, как и «семья» также питает слабость к красивым, дорогим автомобилям. В его автопарке Audi Q7 (АЕ0700СА), Audi A6 (АЕ8538НВ).

Объемы рейдерских захватов, совершенные за три года впечатляют - объем отобранных активов составляет миллиарды гривен. Количество пострадавших крупных компаний - десятки и еще больше представителей среднего и мелкого бизнеса, которые потеряли веру в возможность работать и инвестировать в Украину.

В ближайшие дни планируется пикетирование домов Куприенко по адресу проживания: в г. Киев ул. Старонаводницкая, 13 секция «В», и по адресу прописки: в г. Днепропетровск, пр. Карла Маркса, д. 79, кв.4.

А также офисных зданий Куприенко по адресам: г. Киев, ул. Ольгинская, д.3 (какое дивное совпадение, именно на крыше этого здания находился один из снайперов во время разгара ЕвроМайдана) и г. Киев ул. Кловский спуск, д.14/24. Телефон Куприенко +38 050-320-45-86.

Активисты обращаются ко всем пострадавшим от действий данной рейдерской группы обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел и содействовать расследованию преступлений.