Свиньи - «звезды» фильма «REDIRECTED: ЗАНЕСЛО» - продефилировали по знаменитой красной дорожке на Каннском кинофестивале.

Об этом во время онлайн-чата в информационном агентстве «ГолосUA» заявили создатели криминальной комедии «REDIRECTED: ЗАНЕСЛО» - продюсер, актер Андрюс Паулавичюс и актер Миндаугас Папинигис.

«Мы взяли героев фильма –; литовских свиней –; и поехали на Каннский кинофестиваль», - отмечает А. Паулавичюс.

По словам продюсера, для того, чтобы прорекламировать свой фильм, они взяли большой джип, литовских свиней, много аппаратуры, большущий телевизор и поехали на Каннский кинофестиваль.

«Там все и началось», - поясняет он.

«Это можно назвать путешествием жизни, - уточняет М. Папинигис. - Наши животные –; свиньи –; это звезды нашего кинофильма. Они снимались в кино. Как выяснилось, они тоже умеют чувствовать. И они заслужили того, чтобы съездить на кинофестиваль и показать себя миру. Показать европейцам, как надо ходить по красной дорожке. Мы шли со свиньями по красному ковру с большой делегацией полиции, которая, как нам сначала показалось, хотела отнять у нас свиней, а потом оказалось, что они просто хотели сфотографироваться с ними».

Таким образом фильм «REDIRECTED: ЗАНЕСЛО» стал международным, сразу все его запоминили: «Так это ваш фильм, когда свиньи были в Каннах?!», поясняет А. Паулавичюс.

«Сейчас прокат нашей ленты уже вышел во всех странах Европы и также в Японии», - отмечает продюсер.

Напомним, криминальный комедийный фильм «REDIRECTED: ЗАНЕСЛО» - результат совместного производства Литвы и Великобритании. Лента удостоена награды в категории «Лучший фильм» престижной британской кинопремии NFA. Премьера фильма «REDIRECTED:ЗАНЕСЛО» в Украине состоялась 24 февраля, в среду.