В ноябре планета Сатурн некоторые знаки Зодиака «обдаст» холодом, потому им следует запастись большим терпением.

Об этом ГолосUA заявила украинский астропсихолог Альбина Созанская.

«Под пристальным взором Сатурна труднее всего в ноябре будет Скорпионам, рожденным с 6 по 22 ноября, и Стрельцам, рожденным с 22 по 29 ноября. Эти представители Зодиака на предстоящий месяц будут «любимчиками» Сатурна. Но зато, пройдя его испытания, смогут получить награду в виде жизненной мудрости и системы ценностей, которая прошла проверку временем (ведь Хронос –; второе имя Сатурна)», –; отмечает астролог.

По словам А.Созанской, не уйдут от внимательного взгляда Сатурна в ноябре Тельцы, рожденные с 4 по 21 мая, и Близнецы, рожденные с 21 по 28 мая, Водолеи, рожденные с 3 по 18 февраля, и Рыбы, рожденные с 18 по 25 февраля, Львы, рожденные с 6 по 23 августа. К их числу также относятся Девы, рожденные 23-24 августа. А вот Девам, рожденным с 23 по 30 августа, не так повезло –; они не смогут спрятаться под радужный зонтик от пристального взгляда Сатурна.

«Упорядочить свою жизнь, собраться и сосредоточиться для выполнения своих задач легче других в ноябре смогут Девы, рожденные с 6 по 23 сентября, Весы, с 23 по 30 сентября, Рыбы, рожденные с 4 по 20 марта, и Овны с 20 по 27 марта. Эти люди будут испытывать на себе влияние аспекта «праведности и правильности» в ноябре», –; поясняет специалист.

В нашем мире действует справедливый закон кармы, или причинно-следственной связи –; «что посеешь, то пожнешь». Строгим и справедливым хранителем этого закона является планета Сатурн. Он периодически приходит с экзаменами в нашу жизнь, проверяя нашу систему ценностей.

По словам А.Созанской, с транзитами Сатурна связаны трудности и ограничения в жизни, возможно ослабление здоровья, частые приступы апатии и даже депрессии.

«Тем, кто в ноябре будет под пристальным взглядом Сатурна, я бы порекомендовала запастись терпением и мудростью, вооружившись известной фразой «и это тоже пройдет». Помните, что рано или поздно дождь закончится и Солнце снова заглянет в ваше окно. Поэтому хочется предупредить некоторых представителей знаков Зодиака, что ноябрь для них может быть «дождливым и холодным», но это не будет длиться вечно. Не перенапрягайтесь в этот период, позволяйте себе больше отдыхать, отсыпаться, балуйте себя вкусностями, гуляйте на свежем воздухе, в хорошую погоду будьте больше на природе, не переохлаждайтесь, если нужно для поднятия настроения –; посмотрите любимую комедию. Боритесь с депрессией исключительно позитивными методами», –; советует эксперт.