Немецкие ученые из города Карлсруэ в ходе исследования выяснили, какие продукты повышают сексуальное желание у представительниц прекрасного пола. Они доказали, что на сексуальное желание женщин влияет употребление соленой пищи. Так, соленые продукты увеличивают либидо у женщин.
Как выяснилось, дамы, которые любят солененькое, ежедневно употребляя в пищу консервированные овощи и грибы (около 30 г соли ежедневно), предавались сексу 2-5 раз в неделю. Те же, кто ограничивает количество соли в рационе, делают это всего лишь 2-5 раз в месяц, - то есть, в четыре раза меньше.
Ученые объясняют, что хлорид натрия способствует выработке тестостерона – гормона, который отвечает за либидо. Поэтому любительницы солененького, по словам исследователей, имеют повышенное сексуальное желание.
Впрочем, 30 г соли в день - это огромная нагрузка на пищеварительную и кровеносную систему, а также на почки, утверждает Ivona.
Как сообщал MIGnews.com.ua, продукты, которые мы едим, имеют важное влияние на наше здоровье и на качество нашей сексуальной жизни. Поэтому, чтобы справиться с проблемами в этой сфере, вовсе необязательно сразу же начинать с медикаментов. Многие проблемы могут быть решены благодаря адекватному питанию.