Аромат является сильнейшим средством закрепления ассоциаций, в том числе и эротических. Именно запах является одним из главных элементов эротической привлекательности. Именно он, минуя разум, действует на подсознание партнера, на его чувства и ощущения. Через обоняние до нас может дойти даже самый тонкий сексуальный намек. А потому почему бы не попытаться самому сделать эротические духи. Это будет только ваш запах, который настроит любимого человека на романтический лад. 
Ложе любви
Нужно пропитать маслом розмарина постельное белье. Для этого три капли этого эфирного масла с ладони распределяем по всей постели. Даже если белье белое - не бойтесь: стопроцентное эфирное масло бесследно испаряется. "Трава сердца" розмарин тонизирует, возбуждает, придает энергию, рождает страстность и повышает длительность эротических игр.
Масло кипариса даст второе дыхание вашим любовным играм, если вы находитесь между 40 и 50 годами. Вам потребуется всего две капельки. Это масло сделает вас и вашего партнера гибкими и выносливыми, и вы сможете продолжать наслаждаться друг другом много часов подряд!
Эротическая ванна для влюбленных
Для ароматизации и эротизации водной процедуры вам понадобится сандал (4 капли), нероль (4 капли), иланг-иланг (3 капли) и майоран (2 капли). Все эти масла служат эротическому настроению. Благодаря сандаловому эфиру усиливается потенция, ласки становятся более изощренными. Эфир иланг-иланга помогает получить большее удовольствие от любовных утех и оргазма. А нероль увеличивает их продолжительность. Масло майорана положительно влияет на гибкость позвоночника, а психологически создает атмосферу тайны и мистики. В такой ванной вы вряд ли станете ждать, когда она остынет.
Любовный душ
Смешайте гель для душа с семью каплями мирры и растирайте друг друга как можно дольше. Насладитесь прикосновениями друг друга! Воду в душе сделайте слегка тёплой и, ополоснувшись, не вытираясь, займитесь любовью.
Вкусные поцелуи
Ваши поцелуи могут стать неповторимыми: пряными и пьянящими! Для этого возьмите слабоалкогольное вино (700 мл), мед (2 чайные ложки) и бергамот (3 капли эфирного масла). Эту винную настойку выдержите три дня в тепле и без доступа света. Вино любви нужно взбалтывать перед тем, как соберетесь его пригубить. Головокружительные поцелуи станут вашей наградой! Сочетание эфира бергамота и винного эфира создают эротический настрой, а мед разогревает чувства.
Массаж и эротика
Древнеиндийские трактаты, хранящиеся в городе любви Кхаджурахо, рекомендуют начинать любовные игры с эротического массажа. Мужчина нежно массирует любимую, а та отвечает ему взаимностью. За основу возьмите оливковое масло (10 мл). Для женщины добавьте 4 капли жасминного эфира (он расслабляет, раскрепощает и стимулирует удовольствие при беременности), а для мужчины - 3 капли имбирного эфира.
Ночной аромат
Спальня должна быть самым расслабляющим и в то же время самым страстным местом в вашем доме. И этому помогут эфирные масла сосны или мускуса. Добавьте их в теплую воду аромалампы и зажгите свечку. Сосна затопит вас энергией и добавит действиям страстности. Мускус омолодит и обновит чувства. Вы и ваш партнер забудете обо всех проблемах и полностью растворитесь в романтических переживаниях, утверждает Ivona.
Как сообщал MIGnews.com.ua, разнообразить сексуальную жизнь помогает эротическое белье. Это еще одно составляющее соблазнить мужчину. Очень соблазнительно на женщинах смотрятся мужские хоккейные шорты с широкой резинкой. Многие предпочитают трусики-ленты, или трусики без задней части. Одев ту или иную вещь, женщина будет выглядеть сногсшибательно.
Кроме эротического белья существует и специальная кожаная одежда. Использование плеток и цепей ни в ком случае никого не должно смущать. Как правило, кожу используют те, у кого мечты сливаются с реальностью.  Кстати, используя резиновые и кожаные приспособления нужно придерживаться мер безопасности. А именно - не растягивать и не сгибать их, во избежание травматизма.