Любовь и романтика, как полагают психологи, зарождается еще в младенчестве. Младенец от матери наследует дар любви, для которого ласковое прикосновение материнских рук тождественно любви. Если мать перестает брать на руки свое любимое чадо, не говорит ему приятных ласковых слов, не баюкает его, у младенца происходит любовное торможение.

Такой ребенок может превратиться в будущем в бесчувственного эгоиста, а женщина становиться железной леди. Созревает любовь лишь с возрастом, когда ребенок вырастает и превращается в прекрасную цветущую девушку. В возрасте любви, девушки понимают, что приятно не только брать, но и отдавать, не только быть любимой, но и любить. Так появляется настоящее чувство.

Мудры были древние греки, которые знали целых четыре вида любви. Любовь и романтика, телесная и духовная страсть переплетаются в первом виде Эрос. Более спокойное чувство, когда двое любящих проносят через отношения дружбу, а не страсть - это называется Филиа. Женщина, которая боготворит мужчину, жертвует ради него всем, относиться к любви Агапе. Последняя четвертая любовь - это любовь-дружба Сторге. Современная жизнь добавила в этот список еще несколько видов любви. Так, например, в наши дни нередко встретишь пару, которая состоит в свободных отношениях, проводит вместе приятные встречи, но не делиться сокровенным.

Этот тип любовь-игра. Есть также любовь-мания, когда женщина одержима своим объектом любви, преследует его, поджидает и своей любовью отравляет жизнь мужчины. Этот тип любви обычно возникает от неразделенной любви.

У человека, который любит, меняется отношение ко всему окружающему. В этом виновата любовь и романтика, которые образовались за счет обожания какого-то человека. Если женщина любит по-настоящему, то не только объект ее страсти будет самым лучшим, пишет sex-news.ru. Все люди вокруг будут казаться добрыми и хорошими. Лев Толстой писал, что любовь - это не прекрасное чувство к одному человеку, это состояние любви ко всем.

Когда человек любит он заражает радостью, счастьем, добротой, открытостью, весельем всех вокруг. Вот поэтому очень важно не растерять способность любить, ведь от этого зависит и счастье окружающих. Ужасно неприятно находиться даже пять минут с человеком, который ненавидит весь мир. Так, как любовь - это не врожденное, а приобретенное качество, ее нужно беречь.