Либидо (ваше сексуальное желание) и возбуждение - две совершенно разные вещи. Либидо отвечает за ваш интерес к самому сексу, в то же время возбуждение - за то, как реагирует ваше тело (то есть за эрекцию или появление смазки). Ваше возбуждение зависит от сексуального желания.
Либидо отвечает за ваш интерес к самому сексу, в то же время возбуждение - за то, как реагирует ваше тело (то есть за эрекцию или появление смазки). Ваше возбуждение зависит от сексуального желания, если оно высокое - то вы возбуждаетесь быстро, а если низкое - то вам, возможно, потребуется небольшая помощь.
Из-за чего может снизиться сексуальное влечение? Сексологи из Америки смогли вывести девять причин, которые могут его снизить, но также они нашли и способы как его вновь повысить.
Быт
Из-за постоянной занятости на работе, хлопот по дому и воспитанию детей, секс зачастую отодвигается на второй план. После трудного дня больше хочется почитать книгу, посмотреть телевизор или просто поспать. На секс просто не хватает ни времени, ни сил. Сексологи рекомендуют в этом случае завести специальный календарь, в нем вы будете отмечать и планировать вечера, посвященные сексу. Возможно, это кажется вам забавным, но уже скоро календарь не понадобится, а супруг будет доволен переменами в сексуальной жизни.
Страх, боязнь и тревога - стресс
Во время стрессовой ситуации о сексе особо не подумаешь, ведь так? Тяжело испытать сексуальное влечение, если завтра вам надо проводить важную презентацию, а в случае неудачи шеф сократит зарплату. Чтобы успокоить свои расшатанные нервы, попробуйте побольше разговаривать с людьми, которые вам близки, не держите все проблемы в себе. Начните правильно питаться, выберите себе диету и старайтесь придерживаться ее.
Скука
Если вам кажется, что отношения потеряли остроту и каждая ночь вместе это копия предыдущей - вам смогут помочь перемены. Попробуйте с партнером новую позу, купите игрушки или костюмы для ролевых игр. Попробуйте заняться сексом в местах, где раньше не делали этого. Привносите разнообразие в сексуальную жизнь, это стопроцентно поможет вам.
Проблемы в отношениях
Бывает так, что ваш партнер начинает вас раздражать. Какие тут любовные игры! Единственный способ исправить ситуацию - поговорить со своим партнером честно и откровенно. Скорее всего, после этого вы найдете понимание и гармонию в сексуальных отношениях.
Телесные изъяны
А что делать, если вас раздражает то, что у вашей девушки грудь первого, а не третьего размера, или у вашего молодого человека член искривлен куда-то в бок и вообще "волосатость повышенная"? В этом случае постарайтесь увидеть достоинства, у нее роскошные волосы и чудесная попка, а у него сильные руки и мужественный взгляд. На каждый недостаток вы найдете уйму достоинств, не заостряйте внимание на том, что вас раздражает.
Возраст
Что поделать, все мы стареем. А с годами улетает и сексуальное желание. В этом случае вам нужно обращаться к врачу-специалисту, он сможет помочь вам лекарственными методами. Во время менопаузы женщинам требуется поднять уровень эстрогена, женского гормона. А мужчинам нужен тестостерон, из-за его нехватки понижается либидо.
Сексуальное насилие
Если вы стали жертвой насилия сексуального характера, не замыкайтесь в себе. Справиться с этой проблемой вам поможет хороший психолог.
Медикаменты
Из-за некоторых лекарств, ваше либидо может понизиться. Если вы заметили, что лекарства, которые вы принимаете, имеют подобный эффект, - проведите консультацию с вашим врачом, скорее всего он заменит его каким-нибудь аналогом.
Гормональный сбой
Из-за него ваше либидо может понизиться. Лучше всего в этом случае - проконсультироваться с врачом.
И в заключении хочется сказать, ваше либидо - в ваших руках. Секс - это нормальное и естественное желание человека, заложенное природой, и если вдруг это желание у вас начинает пропадать - выясните причину и возвращайтесь к нормальной жизни, пишет SexyWeek.
Как сообщал MIGnews.com.ua, сексуальное желание могут уничтожить знакомые всем продукты питания. Об этом в один голос заявляют ученые разных стран.
Оказывается, главным врагом либидо является не стресс, как принято считать, а... белый хлеб!