Исследователи пришли к выводу, что современные люди в своих сексуальных фантазиях все чаще бросаются в крайности. Анализ запросов в Интернете на эротическую тематику показал, что людей в интернете все больше стали интересовать нетрадиционные интимные сцены, а также интим с крайностями в возрасте или весе его участников.
Исследователи выяснили еще одну интересную закономерность. Если 75% мужчин готовы платить в Интернете за просмотр интимных фото и видео, то 75% женщин - за возможность обсуждения сексуальных тем, сообщает likar.info.
По словам исследователей, мужчины в течение жизни более постоянны в своих сексуальных фантазиях, а вот женщины и здесь проявили переменчивость во вкусах. Результат исследования лег в основу книги невролога Оги Огаса.
Как сообщал MIGnews.com.ua, известный американский психолог-эволюционист Дэвид Шмитт решил провести собственное независимое исследование, чего же на самом деле хотят мужчины и женщины. Под его руководством был проведен опрос 16 288 добровольцев различного социального статуса и сексуальной ориентации из 50 стран Америки, Европы, Африки, Азии и Австралии.