Самая большая неудача Минобразования в 2014-м году –; это то, что люстрацию в системе образования провести не удалось.

Об этом во время пресс-конференции заявил директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук, передает корреспондент ГолосUA.

«Самым большим провалом Минобразования в 2014-м году является то, что люстрацию в системе образования Украины провести не удалось. Те руководители вузов, которые не пускали студентов на Майдан, и те руководители вузов, которые полностью поддерживали антинародные решения министра Табачника, до сих пор остаются на своих должностях», –; констатировал он.

И.Ликарчук отметил, что среди руководства областных департаментов образования и науки осталось множество тех людей, которые давали команду вывозить учителей на Антимайдан и при этом использовать школьные автобусы.

«Эти люди сейчас одели вышиванки и демонстрируют верность новому правительству. Но на самом деле этой верности нет. И все те реформы, над которыми сегодня работает команда Минобразования, а также профильный парламентский комитет, тормозятся из-за кадров, которые работают в региональных структурах», –; считает он.