По делу об убийстве офицера СБУ Виктора Мандзика под Волновахой правоохранители задержали 30 человек, а также извлекли у подозреваемых много оружия.

Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в Facebook.

Одним из последних арестов стало задержание сообщника Дениса Гордеева –; основного подозреваемого в совершении преступления.

«Круг вокруг убийцы офицера СБУ неуклонно сужается! В ходе проведения масштабных контрразведывательных мероприятий оперативная группа Управления СБУ в Донецкой области задержала соратника и близкого человека Дениса Гордеева, который подозревается в убийстве офицера СБУ», –; написал М.Лубкивский.

Речь идет о неком гражданине Украины «К» 1976 года рождения, уроженце Донецкой области.

В ходе обыска квартиры «К» были изъяты крупные денежные суммы в национальной и иностранной валютах. Указанное лицо подтвердило свои связи с Гордеевым и предоставило важные данные для его дальнейшего розыска.

«Необходимо доложить, что в ходе расследования убийства офицера СБУ Виктора Мандзика и специальной операции по зачистке зоны АТО от незаконного оружия, контрабанды, мародерства по состоянию на сегодня СБУ задержала 30 лиц», –; сказано в сообщении.

Задержания произошли в Донецкой и Днепропетровской областях. При этом подозреваемые оказали сопротивление. У злоумышленников изъято 19 автоматов, пулемет, 9 гранатометов РПГ 26, 42 подствольные гранатометы, пистолеты, гранаты, около 13 тысяч патронов различного калибра, свыше 6 кг взрывчатки.

Напомним, офицер СБУ был убит 21 марта в Волновахе при задержании трех фур контрабанды.