"По-моему, это очевидно. Я однозначно заявляю, что не использую административный ресурс. Если вы обратили внимание, я не провел ни одной встречи с милицией, не написал ни одного, ни письменного, ни устного, указания за кого голосовать", - сказал Луценко в интервью.

 

 

Он заверил, что не позволит "втянуть в агитацию за себя или свою политическую силу своих работников" и акцентировал внимание на том, что это "очевидный факт".

 

 

"Мало того, я выполнил норму - я нахожусь в отпуске во время активной фазы агитации. Каждый вечер я встречаюсь с избирателями одного района столицы. Эта рекламная кампания и личные встречи - это единственная форма моей работы (избирательной кампании)", - подчеркнул Луценко.

 

 

"С другой стороны, конечно, кто-то может считать, что я использую административный ресурс в виде уголовного преследования, преследования правоохранительными органами Черновецкого и его команды", - отметил глава МВД.

 

 

Он также не исключил, что "в ближайшие дни будут еще громкие материалы или уголовные дела, касающиеся Черновецкого".

 

 

"Но это не составляющая кампании, это ежедневная работа украинской милиции. В данном случае я бы просил это различать!", - сказал Луценко.

 

 

Как известно, Черновецкого вызвали в милицию для ознакомления с протоколом о коррупции в отношении него.