Исследование, где приняли участие свыше тысячи взрослых британцев, было проведено в преддверии вручения престижных музыкальных наград Q Awards 2007, которое состоится в понедельник вечером в Лондоне. Более 30% опрошенных сошлись во мнении, что записанный в 1975 году ролик к популярной песне знаменитой рок-группы является лучшим из лучших в истории британской музыки.

Он был создан для раскрутки одноимённого сингла Queen и стал первым в этом роде дополнением к традиционному музыкальному релизу, который затем использовали многие другие исполнители. Группа должна была принимать участие в популярной телепередаче ВВС Top of the Pops, но во время эфира музыканты выступали на гастролях, поэтому вместо их "живого" выступления был показан этот видеоролик.

Клип на песню "Богемская рапсодия", по признанию многих критиков, стал предвестником так называемой "эры МТV", когда клип стал почти неотъемлемой частью творчества музыкантов. В первую тройку популярности с большим отрывом от лидера вошли также видеоклипы на песню Thriller Майкла Джексона (13%) и на композицию Cry Me A River Джастина Тимберлейка (12%).

В числе других любимых музыкальных видео британцев - Take On Me норвежской группы А-НА, популярная в середине 1990-х Nothing Compares 2 U ирландской певицы Шинейд О'Коннор, а также песни Losing My Religion группы R.E.M. и Like A Prayer Мадонны. Среди факторов, которые зрители считают ключевыми для успеха музыкального видеоклипа, были названы соответствие видеоряда смыслу песни (56%), хорошая хореография (32%) и привлекательность главного исполнителя (16%).