Боец добровольческого батальона расстрелял молодую чету из Счастья для того, чтобы отобрать автомобиль.

Об этом рассказал глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль, комментируя скандал, связанный с ротой «Торнадо».

«Хочу поехать в город Счастье и извиниться перед родителями расстрелянной молодой пары 1974 года, мужчины и женщины, которые из Счастья выехали на автомашине Фольксваген Кадди и домой не вернулись, пропали. На днях их нашли расстрелянным в лесу неподалеку от Счастья. Автомобиль похитили и, нацепив номера с названием АТО, на нем разъезжал житель Яворова Львовской области Ельнес Роман Романович 1973 года, который именно из-за машины и расстрелял супругов. В городе Яворов все думают, что он уехал воевать, защищать Украину. Он совершил преступление еще в августе и даже после убийства записался в один из добровольческих батальонов, но быстро оттуда сбежал. А затем фактически как дезертир совершил еще кучу преступлений. Он задержан, сидит в следственном изоляторе. Его будут судить», - рассказал Г. Москаль.

Председатель ЛОВГА также сообщил о том, что это не единичный случай совершения преступлений бойцами добровольческих батальонов.

«Я бы об этом не писал, если бы такой “герой“ был один. Но с каждым разом их становится все больше и больше, а в некоторых случаях их целые роты, а то и батальоны», - добавил луганский губернатор.

Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков заявил о том, что суд арестовал семерых бойцов роты «Торнадо», в том числе, командира. В связи с этим было принято решение расформировать подразделение, после чего бойцы «Торнадо» забаррикадировались на своей базе и угрожали вооруженным сопротивлением. В настоящее время, по словам министра, конфликт исчерпан.