Несмотря на заявления Львовоблэнерго об обесточивании объектов водоснабжения города из-за долгов, местные жители сообщают, что холодную воду пока что не отключили, хотя перебои с горячей в некоторых районах все же наблюдаются.

Об этом сообщают львовяне, передает корреспондент ГолосUA.

“Я живу в районе с индивидуальным отоплением, на проспекте Черновола, поэтому у нас есть и холодная, и горячая вода. У моих знакомых, которые проживают в Железнодорожном районе по улице Любинской проблем с водоснабжением также пока что не наблюдалось», - рассказал львовянин Сергей Радченко.

В то же время львовянка Елена Макаева, сообщила, что у нее вчера вечером отключили горячую воду.

«Я живу в Железнодорожном районе, недалеко от аэропорта. Вчера вечером у нас уже не было горячей воды. Холодная пока еще есть», - рассказал Елена.

Как сообщалось ранее, вчера, 15 апреля ОАО “Львовоблэнерго” начало обесточивания объектов водоснабжения города из-за долгов. Без электричества оказалась две главные насосные станции города, в результате чего полностью прекращено водоснабжение потребителям ряда районов города.

Так, согласно информации Львовского городского совета, без водоснабжения остались жители Франковского района, Железнодорожного района, части Сиховского (Новый Львов) района, микрорайона Левандовка, ограниченного улицами Широкая, Сияние, Рудненская. Водоснабжение центральной части Львова и улицы Привокзальной и прилегающих к ней улиц проводится с пониженным давлением.