Министр внутренних дел Арсен Аваков назначил главой патрульной полиции Львова 26-летнего младшего сержанта Юрия Зозулю, который за время службы в Киеве успел выписать протоколы Григорию Суркису и Сергею Мельничуку.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Главой патрульной полиции Львова назначил приказом Юрия Зозулю: 26 лет, младший сержант. Сейчас Юрий - заместитель командира третьего батальона Главного управления патрульной полиции г. Киев", - написал А.Аваков.

Глава МВД добавил, что Ю.Зозуля был активным участником Революции Достоинства, сейчас учится в Национальной академии внутренних дел, а до этого получил диплом в польском вузе.

"За время работы в столичном подразделении отличился в случаях, когда были составлены админпротоколы на нескольких VIP-персон. В частности на народного депутата Украины Сергея Мельничука по ст. 126 КУоАП "Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления", и на Суркиса, вице-президента УЕФА по ст. 122-5 КУоАП "Нарушение порядка установления и использования специальных световых или звуковых сигнальных устройств", - написал А.Аваков.

Глава МВД также уточнил, что патрульная полиция начнет работу во Львове 23 августа.

Напомним, ранее сообщалось, что столичные полицейские будут регулировать движение с помощью новых жезлов.