В новый контракт, вопреки прежней практике, включена и концертная деятельность, и записи. С Warner Music Мадонна работала 25 лет - с самого начала своей карьеры.

За 120 млн. долларов в год Live Nation сможет продавать альбомы Мадонны, рекламировать ее гастрольные туры, продавать товары с ее именем или образом и лицензировать коммерческое использование ее сценического имени.

Кроме того, Live Nation станет обладателем прав на всякую иную коммерческую деятельность Мадонны - гастроли, три новых альбома, вебсайт, DVD, спонсорство и фильмы.

С 1983 года 49-летняя звезда продала 200 млн. пластинок и компакт-дисков. Warner Music не сумела предложить ей такие же выгодные условия, какие предлагала Live Nation.

Продажи компакт-дисков быстро падают, поскольку потребители все чаще предпочитают скачивать музыку по интернету. Мадонна заявила, что новая сделка позволит ей переключиться на новые модели дистрибуции.

"Парадигма музыкального бизнеса сместилась, и как артист и деловая женщина, я вынуждена следовать за этими переменами. - заявила она. - В первый раз на протяжении моей карьеры способы, которыми моя музыка может дойти до моих поклонников, ничем не ограничены. Я никогда не хотела мыслить ограниченно, и с этим новым партнерством возможности безграничны".

В заявлении Live Nation сказано также, что Мадонна вошла в число акционеров компании, но подробностей этого не приводится.

За Мадонной еще остается обязательство выпустить для Warner один альбом, ориентировочно в следующем году. Также у Warner останутся права на продажу и лицензирование старых альбомов Мадонны, таких как Like a Virgin и Music.

По традиции западные звукозаписывающие компании имели права только на диски, предоставляя другим фирмам заниматься организацией гастролей и прочими аспектами их деятельности. Но сокращение продаж дисков заставило их задуматься о расширении спектра своей деятельности.