Возмущению любителей животных не было предела: на переднем плане одной из фотографий особняка певицы в Уилтшире оказалась запечатлена колоритная овца с шерстью, раскрашенной во все цвета радуги. «Это абсолютно безответственный поступок, которому нет оправдания», - заявили в Королевском Обществе защиты животных (RSPCA).

 

Мадонна и ее семья сразу же донесли до сведения общественности, что не нанесли никакого вреда бедному животному, поскольку для окраски шерсти овцы были использованы натуральные смываемые красители. Ну а сама фотография была вдохновлена работами легендарного фотографа Сесиля Битона, популярного в середине 40-х.

 

Однако защитники животных не вняли оправданиям поп-звезды, выразив серьезное опасение в том, что ее поступок может вызвать волну подражания среди поклонников певицы - и кто знает, к каким ужасным последствиям могут привести их художественные опыты над живыми животными.

 

 

«Поступок Мадонны имеет дурной привкус, - считают представители RSPCA. - Она должна понимать, что ее действия тут же берутся на вооружение ее поклонниками. И даже если она сама использовала безвредную краску, нет никакой гарантии, что кому-нибудь не придет в голову использовать для тех же целей какую-нибудь кислоту. Недопустимо издеваться над животными, даже если вам кажется, что это издевательство гуманно».