Президент Украинского культурного фонда Влад Багинский сообщил, что фонд учредил ежегодную церемонию награждения почетным знаком Святого Архангела Михаила, первый из которых будет вручен Майклу Джексону.

 

По словам Багинского, визит поп-короля в Украину планируется на следующей неделе. Глава фонда подчеркнул, что это будет закрытая церемония в рамках благотворительного приема. 

 

Конкретную дату и место проведения церемонии пока не разглашают, чтоб оградить известного певца от большого количества поклонников.

 

Почетный знак Святого Архангела Михаила представляет собой 16-конечную звезду, выполненную из платины и украшенную 37 бриллиантами и 8 рубинами.

 

Предполагается, что этим знаком будут награждаться знаменитости за вклад в развитие мировой культуры, науки и искусства.

 

Определять номинантов будет жюри Украинского культурного фонда, в состав которого вошли певица Лолита Милявская, телеведущий Алексей Дивеев-Церковный, театральный режиссер Роман Виктюк, кинорежиссер Андрей Бенкендорф и другие знаменитости.

 

Номинантом на получение почетного знака Святого Архангела Михаила в следующем году является известный актер Роджер Мур (исполнитель роли Джеймса Бонда).