50-летний Майкл Джексон страдает от дефицита альфа1-антитрипсина – генетически обусловленной патологии, при которой в крови отмечается низкий уровень протеина ААТ и зачастую развивается хроническая обструктивная болезнь легких, передает FOX News. По неподтвержденной информации, болезнь Джексона запущена, и ему, возможно, предстоит трансплантация одного или обеих легких.

 

 

Ян Гальперин, автор книги о Джексоне, заявил журналу Touch, что болезнь развивалась в течение многих лет, но в последнее время состояние певца заметно ухудшилось. По словам Гальперина, Майкл Джексон нуждается в пересадке легкого, но может оказаться слишком слабым для операции, "которая может его убить".

 

 

Брат знаменитого певца Джермейн Джексон подтвердил корреспонденту FOX News, что у Майкла серьезные проблемы, но отказался от дальнейших комментариев.

 

 

Недавно певец принял ислам и изменил свое имя. Церемония "обещания быть верным Корану" прошла в доме его друга в Лос-Анджелесе. Приглашенный мусульманский имам дал Джексону новое имя в честь одного из ангелов Аллаха Микаэль (Mikaeel). "Король-поп музыки" вырос в религии Свидетелей Иеговы, однако решил стать мусульманином после общения на религиозные темы с его нынешним продюсером и автором его песен.