В зависимости от времени года и туристического ажиотажа стоимость проживания в карпатских отелях для путешественников может составлять от ста до двух тысяч гривен в сутки.

Об этом во время онлайн-чата в информагентстве ГолосUAсообщил журналист и путешественник, участник проекта «Знайдено в Україні» Максим Щербаков.

«Праздники –; это, все-таки, разгар туристического сезона и номера в отелях, которые в межсезонье могут стоить 200-250 гривен в сутки, во время сезонного ажиотажа могут подорожать до полутора-двух тысяч гривен в зависимости от класса гостиницы и уровня предоставляемого сервиса. Если ехать до или после праздников, то на семью из троих человек уйдет минимум 5000 гривен», - рассказал М. Щербаков, отвечая на вопрос, можно ли сэкономить, проведя отпуск в Украине.

Путешественник пояснил, что в большинстве популярных мест есть своя клиентура и кроме украинцев в карпатские отели приезжают также поляки и венгры.

«Если хочется попасть в отели на праздники, лучше бронировать места за полтора-два месяца», - посоветовал М. Щербаков. Однако путешественник рассказал и об отелях для туристов-экстремалов, нуждающихся лиш в ночлеге на пути в горы.

«Есть такие места как Колыба пана Мыколая в Дзымброне, которая представляет собой приют для путешественников. Там есть горячая вода, но нет вайфая и гостиничного сервиса. Номер там можно снять за 100-150 гривен. Летом можно переночевать на сеновале за 30 гривен, многим людям нравится такая «экзотика», - рассказал М. Щербаков.

Напомним, участник проекта «Знайдено в Україні»рассказал о ряде живописных мест в украинских Карпатах, куда стоит съездить интересующимся карпатской природой людям.