В Украине нет массовой культуры внутреннего туризма.

Об этом в ходе пресс-конференции в студии ГолосUA сообщил журналист и путешественник, участник проекта «Знайдено в Україні» Максим Щербаков.

«В различных областях есть много интересного, о чем не знают большинство украинцев. Люди не знают, например, о том, что в Ужгороде есть потрясающая кондитерская, в которой делают очень вкусный ужгородский торт. Эта кондитерская считается у местных жителей достопримечательностью. Но такие проекты не рекламируют себя на всю Украину», - сообщил М. Щербаков.

Путешественник также рассказал о том, что в Украине есть малоизвестные места, не уступающие всемирно известным заграничным курортам.

«Отчасти поэтому и создан проект «Знайдено в Україні» –; чтобы развивать и стимулировать внутренний туризм в Украине. Все знают курорты в Альпах, французскую Ривьеру, но у нас есть места не хуже, просто о них нужно знать, туда нужно ездить. Есть городок Вилково, которой называют украинской Венецией, есть живописные Шацкие озера. Там пока что может не быть настолько развитой инфраструктуры, как в западных странах, но эти места стоят того, чтобы их посетить», - убежден М. Щербаков.

Путешественник также отметил, что в процессе общения с закарпатскими владельцами отелей, он сделал вывод, о том, что число украинских туристов, приезжающих в Карпаты, растет.

Напомним, журналист и путешественник, участник проекта «Знайдено в Україні» Максим Щербаков по возвращении из украинских Карпат рассказал о малоизвестных труднодоступных достопримечательностей и дал несколько советов туристам, планирующим посетить эти места.