Организатор концертов не оформил рабочую визу для артиста, а накануне отъезда предложил Максиму лететь по туристической, которая не дает артисту права работать за границей.


С обычной туристической визой в паспорте выступать на подмостках значило бы нарушить закон, и Максим отказался лететь в Германию.


Напомним, что Максим Галкин объявил свой большой гастрольный тур по двадцати городам Германии, который должен был пройти с 11 апреля по 8 мая. Штутгарт, Дюссельдорф, Ганновер, Берлин, Бремен, Франкфурт, Мангейм, Гамбург – вот только некоторые из них. Гастрольному туру артиста предшествовала мощная рекламная кампания в СМИ. В детстве сам Максим несколько лет прожил в Германии с родителями.


Пока юморист вынужден объявить о переносе концертов и приносит извинения своим зрителям. "Я думаю, что таким образом нанесен ущерб не только мне, но и зрителям, которые хотели прийти на мои концерты, – говорит артист. – Я очень расстроен и сожалею, что не могу встретиться с ними и порадовать их новой программой, которую я специально готовил для этого тура".


Между тем, Алла Пугачева, которая должна сопровождать Галкина во время тура, уже отправилась в Германию. Она вылетела 10 апреля, сделав пересадку в Швейцарии.