В детские сады и начальную школу Базеля, Швейцария, собираются завозить коробки с сюрпризами для малышей. Каждая группа получит коробку с тряпичными игрушками, изображающими гениталии человека, которые призваны помочь проводить уроки сексуального воспитания. По мнению энтузиастов проекта, детям с раннего детства необходимо знать, что "контакт с интимными частями тела может быть приятным".
Заместитель ректора детских садов города Базеля, который помогал разрабатывать секс-наборы для детей, рекомендует учить детей массажировать друг друга с помощью теплых мешочков с песком под расслабляющую музыку. "Детей необходимо учить развивать свою сексуальность. Также, очень важно, чтобы они научились говорить "нет", если они не хотят, чтобы их трогали", - объясняет он.
Стоит отметить, что идея новаторов не пришлась по вкусу родителям. Разъяренные мамы и папы атаковали офис чиновников жалобами, и тем пришлось немного изменить название своего "креатива" в качестве уступки, однако игрушки-гениталии от поступлений в детские сады и начальную школу уже, по-видимому, не остановить, сообщает ZdravoE.
"Да, было глупо называть это "секс-наборами", но мы тверды в своем намерении доказать детям, что сексуальность – это нормально!" - заявил министр образования страны.  
Как сообщал MIGnews.com.ua, открылось турагентство для плюшевых мишек. Путешествие происходит следующим образом: владелец отправляет игрушку, а затем ежедневно получает электронные письма с сообщениями о том, где она побывала в этот день.