64-летняя телеведущая, мать знаменитого испанского певца Энрике Иглесиаса Исабель Прейслер увела из семьи 79-летнего перуанского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе 2010 года Марио Варгаса Льосу.

Об этом сообщает Левый берег.

Исабель в свои годы так прекрасна, что в Испании ее называют Жемчужиной Манилы. Марио Льоса также не смог устоять перед ее красотой и бросил 70-летнюю жену Патрицию, которая приходится ему кузиной.

В разговоре с женой писатель заявил, что теперь он узнал, что такое счастье.

Пара прожила в браке 50 лет. После расставания с Патрицией, их с Марио Льосой дети выступили с публичным заявлением, в котором отметили, что шокированы и огорчены произошедшим событием.

"Мать бросила карьеру, стремясь полностью посвятить себя моему отцу и детям", — заявил сын литератора Гонсало.

Исабель Прейслер родилась в 1951 году на Филиппинах в обеспеченной семье. Ее отец работал исполнительным директором "Филиппинских авиалиний", а мать владела компанией по продаже недвижимости. В 1971 году Исабель сыграла свадьбу с Хулио Иглесиасом, в браке с которым у них родились трое детей. В 1979 году И.Прейслер подала на развод, а уже год спустя вышла замуж за Карлоса Фалько и родила ему дочь Тамару. Спустя семь лет Прейслер вышла замуж в третий раз. Ее избранником стал Мигель Бойер, в браке с которым родилась Анна Бойер. С ним Прейслер прожила почти 30 лет, Бойер умер 29 сентября 2014 года.

Марио Варгас Льоса родился в 1936 году. В детстве его воспитывали преимущественно мать и дед — почетный консул Перу в боливийском городе Кочабамба, владевший хлопковыми плантациями и обеспечивавший внука всем необходимым. В 1953 году Льоса поступил на филологический факультет университета Сан-Маркос, но вскоре переехал в Европу, где в 1958 году защитил диссертацию о творчестве Рубена Дарио. В Европе писатель некоторое время жил в гражданском браке со своей кузиной Хулией Уркиди, а расставшись с ней, женился на второй своей кузине Патриции.

Марио Льоса прославил его первый роман "Город и псы", опубликованный в 1963 году. Последняя на сегодняшний день книга писателя "Сон кельта" вышла в 2010 году и посвящена судьбе коренного населения Конго и Амазонии. В том же году "за изображение структуры власти и яркие картины человеческого сопротивления, восстания и поражения" он был удостоен Нобелевской премии по литературе.