Футболист Криштиану Роналду расстался со своей подругой –; российской фотомоделью Ириной Шейк.

Он принял такое решение после того, как девушка отказалась поехать на вечеринку, устроенную в честь 60-летия его мамы.

Новогодние праздники 29-летний Роналду провёл один –; компанию ему составил только его сын. Ранее футболист организовал вечеринку-сюрприз для любимой мамы Долорес Авейро. Шейк заявила, что не поедет ради этого на родину Роналду, в португальскую Мадейру.

Видимо, отношения их совсем испортились: модель даже отписалась от блога Роналду в "Твиттере". Незадолго до этого Шейк не явилась на церемонию вручения награды "Золотой мяч", которая прошла в Цюрихе 12 января. Во время награждения Роналду рядом с ним на сцене стоял 4-летний сын. Получив награду, футболист поблагодарил своих товарищей по команде, родных и поклонников, но подругу даже не упомянул.

В прессе появились предположения, что молодые люди расстались из-за того, что Шейк не захотела бросать свою карьеру ради того, чтобы стать женой и матерью. Однако источник, близкий к футболисту, сообщил португальским журналистам, что причиной расставания стал именно отказ Шейк поздравить маму своего бойфренда. Перед днём рождения Авейро Роналду и Шейк отдыхали в Дубае.

"Криштиану хотел устроить сюрприз своей маме. На Рождество он был с Ириной в Дубае и планировал, что она поедет с ним и на мамин день рождения. Но Ирина не собиралась туда ехать. Они серьёзно поссорились, и всё закончилось тем, что под Новый год Роналду остался один с сыном, –; приводит слова источника британское издание Express. –; Это была последняя капля, потому что несколько месяцев у них были сложные отношения".