Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич пока не раскрывает имя того, кто заменит покинувшего коллектив Евгения Маргулиса, который был для "машинистов" гитаристом, вокалистом и автором песен в одном лице, сообщает РИА "Новости". 
"По всем вопросам к нему - мальчик взрослый. Наверное, у него сменились приоритеты в жизни - это вполне нормально. Мы очень мирно расстались", - сказал агентству Макаревич. 
Он отметил, что "на уходе Маргулиса "Машина времени" не заканчивается", и напомнил, что музыкант уже не впервые уходит из коллектива - в 1979 году Маргулис покинул "машинистов" ради "Воскресения" и вернулся только через десять лет. 
"Все в порядке", - заключил лидер "машинистов" и отметил, что пока не будет рассказывать о том, кто заменит Маргулиса, многообещающе добавив: "Посмотрите". 
На официальном сайте "Машины времени" появилось сообщение, что 25 июня, через месяц после 43-летия "Машины времени", группу покинул Евгений Маргулис. До осени коллектив продолжит выступления, а в сентябре вернется в обновленном составе, отмечается на сайте. 
"Машина времени" была создана в 1969 году, а в 1975 году к ней присоединился Маргулис, заменивший Александра Кутикова, на время покинувшего коллектив. Макаревич предложил Маргулису играть на бас-гитаре, на что тот легко согласился, хотя раньше никогда не держал баса в руках. Тем не менее, он быстро освоил новый для себя инструмент. В группе Маргулис начал писать и исполнять песни с уклоном в блюз. 
В 1979-м году Маргулис ушел в группу "Воскресение". В следующем году перешел в "Аракс", где, по его признанию, стал профессиональным музыкантом. Кроме того, он создал группу "Шанхай" в 1988 году, а также занимался множеством сольных проектов. В исполнении Маргулиса в "Машине времени" известны такие песни, как "Шанхай блюз", "Мой друг лучше всех играет блюз", "Я дам тебе знать" и многие другие.
Как сообщал MIGnews.com.ua, мировой суд района Арбат города Москвы возбудил уголовное дело в порядке частного обвинения в отношении певца Валерия Меладзе по заявлению журналистки "Комсомольской правды"