16 июня в концертном зале «Sentrum» пройдет праздничный концерт-презентация Марии Бурмаки, приуроченный ко дню рождения певицы и выходу ее нового альбома «Тень по воде». Гости-музыканты, многочисленные друзья и поклонники первыми услышат композиции с нового CD -
песни о любви, которая не забывается, о том, кто идет по воде, о хранителях надежды, радиоволнах, снах и магии трав…

«Альбом «Тень по воде» − это месяцы, дни и часы моей жизни, − рассказывает Мария Бурмака, известная телеведущая, Народная артистка Украины, «девушка с гитарой» и любящая мама. − Я не записывала альбом, я просто жила. Любила, расставалась, страдала, боролась за правду, сомневалась, оставалась верной себе, ошибалась. Встречала новых людей, провожала с благодарностью каждый день и с надеждой встречала новый. И писала песни об этом. Поэтому и песни получались разные: о любви и страсти, о жажде к жизни, о борьбе за свободу. И последний год, к сожалению, о войне... Мы пережили зиму, переживаем весну вместе, мы не знаем, что будет впереди. И последняя песня альбома, которая дала ему название, как раз об этом: «Тень по воде − эхо зимы… Тень по воде, как среди войны… Тень по воде и только с ним... Светло мне, спокойно мне».

Каждая песня альбома –; это история, которую пережила Мария, и слушатели альбома «Тени по воде» узнают в этой музыке себя. Создать альбом Марии помогли профессиональные музыканты. Запись и мастеринг сделали «Kofein studio», «Аркадия», «На Хате Рекордз», звукорежиссеры Олег Татарчук, Алексей Дрозд, Дмитрий Иваней и Аркадий Вихорев. Песня «Прочитай мои слова по губам» записана при участии Shopping Hour band, автор музыки «Хранители надежды» − Таня Ша. Также вы найдете на альбоме версию песни «Не забывается любовь» от студии «Kofein» и песню «Он идет по воде», посвященную героям.