Свои отношения дочка Андрея Миронова Мария и сын Любови Полищук Алексей Макаров предпочитали скрывать от любопытных глаз. Кроме того, в момент начала романа известный сердцеед был несвободен и только что стал отцом. К слову, у Макарова за плечами два официальных брака. Мария Миронова тоже успела побывать замужем дважды. Оба надеялись, что уж в третий раз наконец повезет, но не сложилось.
Алексей Макаров и Мария Миронова поженились в ноябре 2011 года, о чем актер только спустя полгода сообщил поклонникам на своем официальном сайте.
"Я очень рада за внука. Ему уже 40 лет, пора ума набраться! – цитирует бабушку Макарова Ольгу Пантелеевну "Комсомольская правда". - Свадьбы у ребят не было. Просто расписались, и все. Да и зачем им нужны пышные торжества. Самое главное, что они любят друг друга.
Однако Макаров и Миронова недолго были счастливы вместе. В августе прошлого года пара начала сниматься в картине Сергея Жигунова "Три мушкетера".

Алексея пригласили на роль Портоса, а Марию - на роль королевы.

Уже к концу съемок "Трех мушкетеров" отношения актеров испортились.
"У героини Маши по сценарию было несколько любовных линий - с королем (его играет Филипп Янковский) и с герцогом Бекингемом (в него перевоплотился Константин Лавроненко), - рассказали в питерской съемочной группе "Трех мушкетеров". - И там были весьма откровенные сцены, Машино участие в которых очень не нравилось Макарову. Реагировал он, мягко говоря, эмоционально. В конечном счете к концу съемок они уже расстались". 
"Я против того, чтобы кто-то вмешивался в мою личную жизнь. Комментировать я ничего не буду", - заявил сам Макаров, когда журналисты «КП» позвонили ему, чтобы узнать из первых уст правду о разрыве с любимой.
Маша Миронова отреагировала в свою очередь не менее эмоционально и заявила, что ее вообще... никогда ничего не связывало с Макаровым. Новый год Миронова встретила в Москве, а Макаров уехал в Омск, где провел все праздники со своей бабушкой Ольгой Пантелеевной. Так что, похоже, развод не за горами.
Каждый из предыдущих браков Алексея Макарова длился по три года. С журналисткой Марией Сперанской, затем с актрисой Ольгой Силаенковой. Романтические отношения связывали Макарова и с актрисами Екатериной Семеновой и Анастасией Макеевой. Актриса Виктория Богатырева полтора года назад родила ему дочь Варвару.
Первым мужем Мироновой был президент телекомпании World Fashion Channel Russia Игорь Удалов. В этом браке у Марии родился сын Андрей (ему сейчас 20 лет). Второй раз Миронова вышла замуж за продюсера Дмитрия Клокова.
Как сообщал MIGnews.com.ua,  Алексей Макаров, снимавшийся в роли Портоса в новом восьмисерийном фильме режиссера и продюсера Сергея Жигунова "Три мушкетера", получил травму на съемочной площадке.