Биографы Людмилы Гурченко, описывая ее личную жизнь, называют третьим официальным супругом актрисы художника Бориса Диодорова. На самом деле мужем ее он никогда не был: у них всего лишь приключился бурный непродолжительный роман. Об этом рассказала первая жена Диодорова - художница Тамара Кормушина, у которой Людмила Марковна увела благоверного, пишет Экспресс-газета.
Причина возникновения путаницы в мужьях Гурченко понятна. Борис Диодоров сам называл любовницу женой. Людмила Марковна его не поправляла: ее эго тешило подобное обращение. Ведь своего кавалера она увела у художницы Тамары Кормушиной, слава, о красоте которой гремела по всей Москве.
"Людмила - гениальная актриса, но я ничего хорошего не могу сказать, если речь идет о ее женских качествах. Она всегда была хищницей, - рассказала Тамара Валентиновна. - Все обиженные ею жены потом звонили Кобзону и жаловались".
Тамара и Борис вместе учились в художественной школе. Со второго курса начали встречаться. "Мы были женаты 16 лет, - вспоминает Кормушина. - У него ко мне существовала какая-то болезненная любовь: Боря соглашался на все, лишь бы я стала его женой".
У Диодоровых постоянно собиралась столичная богема. Частыми и любимыми гостями были Высоцкий и Влади. Именно Владимир познакомил Бориса с Гурченко. "Высоцкий однажды привел Люсю к нам на Вернадского. Между ними были отношения. Не роман - просто переспали. Точно знаю, что Влади Гурченко ненавидела. И не она одна. О любвеобильности Людмилы знал весь "Мосфильм". На момент нашего знакомства в ее жизни был не самый успешный период: Люсю не снимали, поэтому она стала выпивать.
О том, какая слава ходила об артистке, говорит хотя бы такой случай. Как-то Диодоров привел меня и Гурченко в ресторан. Неожиданно к ней подошел подвыпивший мужчина и начал оскорблять. Я стала упрекать Бориса: "Защити женщину, что ты молчишь?!" После первого визита Люся стала приходить к нам очень часто. Видя, как развиваются события, Кормушина не стала цепляться за мужа. Диодоров переехал к любовнице.
"Это был 1965 год. Боря, как человек слабый и ведомый, не понимал, что Люся использует его. Он уже в ту пору был известным художником, и она выжала из него все, что могла. А когда на горизонте замаячил более перспективный Кобзон, бросила", - рассказала Кормушина. Тамара только однажды позвонила в квартиру Гурченко и тем самым навлекла на себя ее гнев.
"Я сказала в трубку: "Люся, позови моего мужа!" Акцент на слове "моего" ее взбесил, - вспоминает Кормушина. - Однако мы действительно не были разведены. Боря мне потом как-то объяснил, почему он ушел к Люсе. По его теории, любой астрологический знак ассоциируется с какой-то частью тела. Гурченко - Скорпион, а этот знак связан напрямую с половыми губами. Он мне как-то сказал: "Люся дает мне в постели то, что ты не можешь". Боря считал ее гениальной в этом деле.
Роман Людмилы и Бориса длился год. Положив глаз на Кобзона, Гурченко сообщила Диодорову о разрыве. "Борис сильно переживал. Попытался вернуться ко мне, но я его не приняла, - продолжает Кормушина. - Он стал встречаться с Кариной Филипповой, потом на ней женился".
Тамара тоже вышла замуж - за Игоря Счастного. На свадьбе присутствовал Высоцкий. Ее новый брак вскоре распался. Что касается Филипповой, с Диодоровым она познакомилась благодаря Гурченко, с которой вместе работала над спектаклем.
"Про меня написали, что я увела у Люси мужа, но это чушь, - уверяет Карина Степановна. - У нас были хорошие отношения. Я честно ей позвонила и сказала: "У тебя закончились отношения с Борей, а у меня начались. Не хочу, чтобы сплетничали и ты об этом от кого-то узнала". Люся ответила: "Главное, чтобы он не достался этой гадине", - имея в виду его первую жену Тамару. Я буквально спасла Бориса. Он в тот период метался: то пытался вернуть Гурченко, то крутил с бывшей женой Высоцкого Людмилой Абрамовой. Высоцкий даже Диодорову претензии высказывал: "Гулял с моей экс-супругой, а женился на Карине". А вот мама Бори была мне рада: она боялась за него, в таком тяжелом состоянии он был в то время. Мы договорились с Борей никогда не вспоминать о том, что происходило до наших отношений. Мы повенчались и счастливы до сих пор".
О романе с Гурченко в доме Диодоровых напоминают разве что сделанные им рисунки. Правда, Борис Аркадьевич никому их не показывает.
"Они неприличные, - улыбается художник. - Я решил подарить рисунки дочери Люси Марии. Она имеет полное право распоряжаться ими".
Как сообщал MIGnews.com.ua, легендарную актрису Людмилу Гурченко любили все - и в жизни, и на экране. А некоторые еще и получали за это деньги, исполняя роли пламенных воздыхателей вечно молодой дивы.