Основоположник самой крупной социальной сети в мире Facebook Марк Цукерберг предложил сделать доступ к сети Интернет бесплатным.

30-летний разработчик обуславливает это тем, что прирост пользователей сети каждый год возрастает лишь на 9%, что является довольно малым показателем.

Цукерберг говорит, что необходимо прекращение получения денежных средств за подключение пользователя в той или иной стране к всемирной паутине. Причиной его заявления стал тот факт, что в некоторых странах люди попросту не могут оплатить услуги локального провайдера, поскольку стоимость подключения в некоторых странах превышает стоимость одного из новейших мобильных устройств. Если так и будет продолжаться далее, люди через несколько десятков лет вовсе не станут подключаться к сети.

Он также говорит о том, что в каждом населённом пункте планеты Земля доступен ресурс мобильной сети, что делает нелогичным создание новой инфраструктуры. В будущем же, по словам разработчика, люди должны иметь доступ к сети даже в случае неуплаты услуг интернет-провайдера.