Весной 2015 года певица Маша Гойя и продюсер Юрий Фалеса отбирают в разных областях Украины участников детского фестиваля «Діти-квіти”, чьей музыкальной судьбой будут заниматься в дальнейшем.

Об этом во время онлайн- чата в информационном агентстве ГолосUA рассказали продюсер Юрий Фалеса и певица Маша Гойя.

«Отбираем ярких интересных детишек, которые заскучали за настоящим чудом. 29 марта вернулись из Харькова. Через две недели будем во Львове, потом — в Трускавце. Были и в Мариуполе, и в Володарске. Считаю это своим долгом. Миссия артиста, наверное, и заключается в том, чтобы помогать людям. Счастливые глаза детей в зале — лучший подарок. Когда они выступают, дарят свое тепло, талант, хочешь отдать им в сто раз больше, поделиться, опытом, настроением, песнями», - сказала Маша Гойя.

Она добавила, что они с Юрием Фалесой организуют фестиваль вместе с Ларисой Макеевой.

«В рамках фестиваля «Діти-квіти” мы ездим по всей Украине. Выступают артисты, а также мы занимаемся селекцией. Собираем вместе талантливых людей, которые будем выращивать в артистов. Приз за гран-при на фестивале — запись на студии в США. У тех, кто завоюет первые места - тоже все будет хорошо. Ищем детей, с которыми можно «бомбануть» и в Украине, и за рубежом. Все делаем за свои деньги, без спонсоров», - отметил продюсер.

Он добавил, что полуфиналисты фестиваля исполнят дуэтные песни вместе с известными артистами.

При этом Юрий Фалеса рассказал, что из 100 песен, которые ему присылают на прослушивание взрослые исполнители и авторы, ему нравится одна.

«Иностранные артисты не гонятся за популярностью, им нужна музыка и деньги, а для украинских исполнителей зачастую важен сам факт славы. Чтобы у них автографы поклонники брали и не давали проходу», - сказал он.