«Я только недавно вернулась из-за границы и в интернете совершенно случайно увидела сообщение о находке», – говорит Валентина Николаевна. – «Мне даже никто не позвонил и не сказал, что дорожные рабочие обнаружили человеческие кости».


Новость о находке появилась еще неделю назад, но за все это время никто не сообщил родственникам Сергея об этом.


Валентина Николаевна согласилась предоставить свою помощь в процессе идентификации найденных фрагментов человеческого тела.


«Если потребуется моя кровь или кровь отца Сережи для необходимых исследований, мы не будем раздумывать», – продолжила она.


Пока специалисты республиканской биологической лаборатории Владикавказа установили, что останки принадлежат мужчине, возраст которого старше 30 лет. Чтобы установить личность погибшего, генетикам придется исследовать кровь близких родственников погибших, которые подходят по возрасту, после чего они проведут анализ на установление состава ДНК.


Кандидатуры будут отбираться из составленного списка всех пропавших в Кармадонском ущелье людей.


Напомним, на Кармадонское ущелье Северной Осетии 20 сентября 2002 года сошел ледник Колка. В результате трагедии погибли 127 человек, в том числе съемочная группа Сергея Бодрова-младшего, снимавшего в этом ущелье фильм «Связной». В ходе спасательной операции было обнаружено 17 тел погибших, остальные до сих пор считаются пропавшими без вести. Тело Бодрова так и не было найдено.