Председатель Конституционного суда Украины Юрий Баулин, попавший в ДТП вечером 26 июля, находится в сознании. Прямая угроза его жизни отсутствует.

Об этом заявил и.о. главного врача Полтавской областной клинической больница им. Н.В. Склифосовского Александр Олейник, сообщает«Громадське».

«Больные в сознании, контактные, но они еще находятся под действием снотворных препаратов, потому контакт с ними ограничен», - отметил А.Олейник.

По его словам, состояние всех пациентов, пострадавших в ДТП вечером 26 июля под Полтавой, остается тяжелым, но стабильным. Прямой угрозы их жизни нет, но пока что долгосрочных прогнозов врачи не делают. Пациенты получают лечение согласно медицинских протоколов после проведения оперативных вмешательств. А.Олейник также проинформировал, что на данный момент не идет речь о транспортировке пострадавших в столицу.

Напомним, около восьми часов вечера на 320 км автодороги «Киев-Харьков» 26 июляпроизошло столкновение автомобилей «Nissan” и “Toyota Camry”,вследствие чего на месте аварии погибла супружеская пара - водитель и пассажир автомобиля “Nissan”.Еще один пассажир этого транспортного средства — подросток 2003 года рождения - получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался ночью в реанимации. Дочь погибших супругов 2004 года рождения, а также водитель и пассажир автомобиля “Toyota Camry”,один из которых - председатель Конституционного суда Украины Юрий Баулин, находятся в реанимации Полтавской областной клинической больницы с тяжелыми травмами.