В числе пострадавших в перестрелке в Мукачево — охранник, криминалист, двое спецназовцев и трое случайных прохожих, один из прохожих погиб

Об этом сообщил заместитель главного врача Мукачевской центральной районной больницы Мирослав Гавришко, передают «7 днів info».

В наиболее тяжелом состоянии находится охранник — он получил огнестрельное ранение головы, бригада нейрохирургов из облцентра борется за его жизнь.

Кроме того, еще один пострадавший — командир роты спецназа — находится в в отделении ожоговой и реконструктивной микрохирургии областной клинической больницы им. Новака.

Еще одного раненого правоохранителя отвезли в клинику УМВД в Ужгороде.

Всего по уточненным данным в медицинских учреждениях уже девять человек, из них семеро — в Мукачевской центральной райбольницы.

В то же время глава пресс-службы МВД Украины Артем Шевченко заявил, что один из раненных гражданских умер в больнице.

Напомним, сегодня, 11 июля, около 14:00 в Мукачево на территории комплекса «Антарес» и бывшего клуба «Красный дракон» возле Красной горы на трассе Киев-Чоп. Город оцеплен правоохранителями, продолжается спецоперация по блокированию, разоружению и задержанию преступников. Боевики уже расстреляли из гранатомета два милицейских автомобиля, ранили четверых гражданских и троих милиционеров. Народный депутат Украины Антон Геращенко сообщил о том, что в противостоянии были убиты трое боевиков.