Мексиканку Эстибалис Чавес, которая получила возможность отправиться в Лондон, чтобы посмотреть на свадебную церемонию принца Уильяма и Кейт Миддлтон, не пустили в столицу Великобритании. Как сообщает Reuters, 19-летней поклоннице принца и его избранницы отказали во въезде, так как она не смогла предоставить документы на бронь отеля и доказательства того, что у нее есть средства на пребывание в стране, сообщает Lenta.ru.
По мнению самой девушки, подозрение у британских миграционных властей вызвало то, что она прилетела в лондонский аэропорт с портретом Уильяма и Кейт. Картина достаточно заметная, и, как кажется Чавес, представители миграционного ведомства обратили на нее внимание и решили подробнее узнать о программе ее пребывания в Лондоне. Поскольку ответы их не устроили, девушка была вынуждена улететь из Лондона.
В настоящее время Чавес находится в столице Испании Мадриде. Она поселилась в дешевом хостеле и пытается решить вопрос о своей поездке в Лондон с помощью представителей мексиканского посольства в Мадриде. Девушка заявила, что ее друг по Facebook вызвался помочь ей деньгами и предоставить жилье в Великобритании.
Как только все формальности будут улажены, Чавес сможет вновь попытаться попасть в Лондон. Она выразила надежду, что сумеет добраться до центра британской столицы как раз к началу свадебной церемонии.
Имя Эстибалис Чавес попало в прессу после того, как она устроила в Мексике голодовку в надежде на то, что ей подарят приглашение на предстоящее свадебное торжество. Голодовка длилась 16 дней, но не принесла результатов - помощник принца Уильяма прислал ей письмо, в котором указал, что все приглашения уже разосланы и она не сможет побывать на церемонии.
Узнав о забастовке Чавес, секретарь мексиканской гражданской ассоциации Pro Silver Октавио Фитч Ласо решил помочь девушке и подарил ей билет в Лондон, чтобы она могла исполнить свою мечту.
Как сообщал MIGnews.com.ua, свадьба британского принца и его избранницы состоится 29 апреля. По случаю торжеств эта пятница объявлена в Великобритании выходным днем.