В связи с чрезвычайной пожарной опасностью (5 класса) КО "Киевзеленстрой" просит воздержаться киевлян и гостей города от посещения леса.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии Киева.

"В случае возникновения пожара, обязательно надо выходить из зоны пожара против ветра, а также позвонить по телефону: 101 или (044) 272 40 18", - напомнили в КГГА.

В "Киевзеленстрое" отмечают, что согласно действующему законодательству, лица, виновные в нарушении требований пожарной безопасности в лесах или в причинении вреда лесу, несут как административную, так и уголовную ответственность.

В коммунальном объединении напоминают, что 3 сентября в 20:00 удалось полностью ликвидировать пожар, возникший сразу в четырех местах на территории Дарницкого ЛПХ. На месте локализации и ликвидации продолжается круглосуточное патрулирование 4 машинами спасателей из 20 сотрудниками личного состава. Сейчас на территории лесопарковых хозяйств усилены меры пожарной безопасности: увеличено количество групп патрулирования, продолжается создание минерализованных полос и установка шлагбаумов.