Долг резиденции Межигорье за электроэнергию превысил 11 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба «Киевэнерго».

При этом потребление электричества продолжается, поскольку компании пока не отключила должников от источника энергии.

«Компания неоднократно выступала инициатором переговоров о погашении задолженности, однако из-за неопределенного статуса этого объекта вопрос так и остается открытым - потребление продолжается, доступа к электрооборудованию на территории резиденции у Киевэнерго нет, долг растет», –; сказано в сообщении.

Отмечается, что люди, контролирующие территорию и имущество (в т.ч. высоковольтное оборудование подстанции Прибрежная), сначала вели переговоры об отсрочке погашения долга и возможности его реструктуризации. Однако до настоящего момента оплата так и не была проведена.

«Киевэнерго» также подчеркивает, что не имеет юридических оснований для заключения договора на поставку электроэнергии с общественной организацией «НПУ Межигорье», созданной активистами, проживающими на территории резиденции. Причина –; организация не предоставила никаких правоустанавливающих документов на объекты Межигорье.

На данный момент «Киевэнерго» рассматривает возможность расторжения договора и прекращение поставок электроэнергии на территорию комплекса.