На рейс российского самолета, который Airbus-321, который потерпел крушение в Египте, зарегистрировались 4 граждан Украины.

Об этом в эфире hromadske.tv сообщил посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

По его словам, на рейс российского самолета, который Airbus-321, который потерпел крушение в Египте, зарегистрировались 4 граждан Украины.

"Сели ли они на самолет пока не известно", - отметил Д.Кулеба.

В то же время
начальник департамента консульской службы Министерства иностранных дел Евгений Игнатовский заявил, что на «горячую линию» МИД обратилась гражданка, которая заявила, что на борту самолета находился ее родственник –; гражданин Украины и, по его словам,
есть основания полагать, что всего на борту находилось 3-4 граждан Украины .

Напомним, самолет A321 авиакомпании "Когалымавиа" разбился в районе аэропорта египетского города Эль-Ариш утром 31 октября. Борт вылетел из Шарм-эш-Шейха
Санкт-Петербург и пропал с экранов радаров через 23 минуты после взлета. На месте крушения обнаружено не менее 100 тел, в том числе 17 тел детей.

В посольстве России в Египте заявили, что на борту лайнера находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Как сообщили СМИ, ссылаясь на заявление местных властей, все пассажиры и члены экипажа, находившиеся на борту самолета, погибли.

Согласно сообщению мирового агентства,
в Twitter боевиков было распространено сообщение, в котором говорилось, что ответственность на себя взяла группа, связанная с ИГИЛ.

Би-би-си уточняет, что заявление от имени группировки появилось в мессенджере Telegram. Британские журналисты напоминают, что A321 разбился в Синае, где египетское правительство сражается с боевиками, связанными с местным крылом "Исламского государства".

Источники в службах безопасности Египта ранее заявляли, что нет никаких признаков
того, что самолет мог быть сбит.