Актер Михаил Боярский поделился с "Сегодня" теплыми воспоминаниями о легендарном актере театра и кино, режиссере, народном артисте СССР Льве Дурове. 

"Лев Константинович был потрясающе искренним и зажигательным человеком, своего рода "энерджайзером" для нас всех. На съемочной площадке фильма "Д'Артаньян и три мушкетера" он всегда был нашим капитаном королевской гвардии, а мы - простыми мушкетерами. Он одновременно мог быть бескомпромиссным, но и сентиментальным, а еще на дух не переносил людей, которые ему откровенно врут. Несмотря на его небольшой рост, у него было огромное сердце", - рассказал Боярский.

 

Напомним, Лев Дуров скончался 19 августа в Москве на 84 году жизни в реанимации Первой градской больницы. Об этом сообщила его дочь. 7 августа актер был экстренно госпитализирован с сильной одышкой и подозрением на инсульт, врачи провели ему операцию на сердце.

 

Причиной смерти медики называют сердечную недостаточность.

 

Прощание с актером пройдет 24 августа в театре на Малой Бронной в Москве, а похоронят его на Новодевичьем кладбище в столице России.