Вечером в пятницу, 22 апреля, пришло печальное известие - скончался выдающийся актер Михаил Козаков. Около полугода Михаил Михайлович боролся с недугом в Израиле, пишет "Комсомольская правда в Украине".
Местные врачи поставили народному артисту нехороший диагноз - рак легких в последней стадии. После выписки из больницы Михаил Козаков находился в израильском доме престарелых, где его навещала бывшая жена Анна Ямпольская и младшие дети.
"Михаил Михайлович умер сегодня в два часа дня", - сообщила бывшая жена Козакова Анна Ямпольская. "У него был рак. Просто организм не выдержал", - добавила супруга актера. Где и когда пройдут похороны родственники актера не сообщили.
Михаил Козаков родился 14 октября 1934 г. в Ленинграде, в семье писателя Михаила Козакова и литературоведа Зои Никитиной.
В 1952-м поступил в Школу-студию МХАТ. По окончании студии поступил в Театр имени Владимира Маяковского, затем играл в "Современнике", МХАТе, Театре на Малой Бронной, в "Ленкоме". В 1991-м Козаков уехал в Израиль и четыре года играл в камерном театре в Тель-Авиве. В 1996 г. артист вернулся в Россию и создал собственный театр "Русская антреприза Михаила Козакова". Был пять раз женат, имеет пятерых детей и пятерых внуков. Супруга Анна, вернувшись в 1996 году с Козаковым в Россию, после развода в 2003-м вновь уехала в Израиль с двумя их детьми. Нынешняя жена Надежда Седова (1979 года рождения), культуролог-историк, в браке с Козаковым с 2006 года. Пять лучших фильмов в кинокарьере актера: "Девять дней одного года", "Человек-амфибия", "Здравствуйте, я ваша тетя!", "Безымянная звезда", "Покровские ворота".
Как сообщал MIGnews.com.ua, 30 марта умерла Народная артистка СССР Людмила Гурченко. Великая актриса скончалась у себя дома в возрасте 75 лет после тяжелой болезни.