Лидер легендарной британской рок-группы The Rolling Stones Мик Джаггер основал новую группу Super Heavy. Об этом в пятницу, 20 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание New York Post.
В состав Super Heavy, чье название переводится как "Супертяжелые", вошли столь разножанровые и именитые музыканты, как экс-участник британского дуэта Eurythmics, продюсер Дэйв Стюарт, юная обладательница "Грэмми" соул-певица Джосс Стоун, младший, 11-й по счету сын Боба Марли Дэмиан, хранящий фамильную верность регги, и грэмминосный индийский композитор Aлла Pакха Рахман, автор саундтреков к фильмам "Миллионер из трущоб" и "127 часов" .
Создание нового проекта подтвердил брат Мика Джаггера Крис. "Сейчас он записывает альбом в Лос-Анджелесе с Дэвидом Стюартом. Он позвонил мне вчера вечером и рассказал, чем занимается", - цитирует New York Post его слова.
По информации другого источника, музыканты не только уже записали песню, но и сняли первый клип и ведут переговоры с лейблами.
В свою очередь представитель Джаггера опроверг сообщение о готовом клипе Super Heavy и добавил, что "все заявления пока преждевременны".
"Все еще пока до конца не решено", - сказал он, передает.
Как сообщал MIGnews.com.ua, сэры Пол Маккартни и Мик Джаггер вступили в спор за право выступить на открытии Олимпиады-2012 в британской столице.